Вход на сайт

Электронная почта:


Пароль:
Забыли пароль?

Я новый пользователь

ЛовиСкидки — это каталог купонов на скидки.
Наша цель — собрать все купоны со всех сайтов скидок в одном месте.
Регистрация на сайте займет 5 секунд и позволит гибко настраивать фильтры по городам и рубрикам, управлять приодичностью почтовой рассылки и откладывать скидки в избранное.

Регистрация

Электронная почта:


Пароль:
edges header_bg skidka_bg skidka_over_bg w1of3_bg show_cities_arrow_active
Статьи о скидках
Киев
Уже есть аккаунт?
Например: суши, кино, пицца, массаж

Радостная стоградусная пытка. О пользе бани и сауны.


Польза бани

Оздоровительный эффект бани объясняется очень просто: высокая температура в парилке активизирует работу пото­вых желез, а вместе с потом из орга­низма выходят токсины и шлаки. В результате этого улучшаются работа почек и водно-солевой обмен, а кожа становится упругой и шелко­вистой. Также в организме паряще­гося человека сгорает холестерин — виновник возникновения атероскле­роза. Да и бронхиты, радикулиты и артриты редко одолевают человека, регулярно посещающего баню.

Огромная польза бани для здоровья очевидна, теперь давайте развенчаем один очень распространенный миф, связанный с походом в баню.

Потеем и худеем?

Многие девушки посещают баню или сауну для того, чтобы похудеть. Не хочется их огорчать. Потеря веса в парилке временная, вызван­ная только обильным потоотделе­нием. А поскольку уровень жидкости в организме надо восполнять, то и ушедший было вес мгновенно воз­вращается. Некоторые экстремалы пытаются этого избежать, мучая себя в бане жаждой. А зря. Возмещение жидкости, потерянной организмом, очень важно для нормального функ­ционирования внутренних органов и прежде всего почек. Кроме того, необходимо восстановить вышедшие вместе с потом минеральные веще­ства. Поэтому совсем не лишним будет выпить после бани несколько стаканов чая или минеральной воды.

Таким образом, жир в парилке не «растапливается», и похудение не происходит. Но зато банные проце­дуры стимулируют белковый обмен, что ведет к лучшей усвояемости белков, жиров, углеводов и минераль­ных элементов. В результате обмен веществ ускоряется на 30%.

Посещение бани без веника нельзя назвать полноценным. Особой популярностью пользуются березовые веники, но в чести дубовые, кленовые, смородиновые, еловые, можжевеловые - тут уж кому что больше нравится. У меня есть знакомый, который предпочи­тает веничек из... крапивы! Говорит, от радикулита хорошо помогает...

Использование веника в бане - это по большому счету массаж, который улучшает кровообращение, способ­ствует более интенсивному потоот­делению и опять же усиливает обмен веществ. С помощью веника поры быстрее открываются, что позво­ляет лучше вывести из организма шлаки.

Польза сауны

Перед посещением сауны нужно обязательно принять душ и насухо вытереться полотенцем (голову лучше не мочить). Прежде чем войти в парилку, наденьте на нее войлочный колпак или толстую шерстяную шапочку - это защитит голову от пере­гревания. В этом случае польза сауны будет максимальная.

В парилку захватите с собой поло­тенце - вы сможете прилечь либо сесть на него. И не только из сообра­жений гигиены: скамейки в сауне горя­чие.

При первом заходе лучше не сидеть в парилке больше 3-4 минут. После этой «разминки» надо выйти, принять прохладный душ и отдохнуть минут 20. Потом можете сделать второй заход - на 10-15 минут, после чего хорошо бы нырнуть в холодный бассейн. Заходы можно повторять еще несколько раз, но весь сеанс принятия сауны не дол­жен длиться более трех часов.

После первого или второго захода в сауну ваша очищенная, распаренная кожа готова принять косметические процедуры. Для начала воспользуй­тесь скрабом, предварительно приготовленным в домашних условиях, а затем нанесите маску, причем использовать можно все, что есть под рукой: йогурт, сме­тану, размятые в пюре свежие ягоды и фрукты. Хороши огуречная, овсяная, картофельная маски, а также маска из желтка с лимоном и небольшим количеством оливкового масла.

После всех этих процедур вы вполне можете не узнать себя в зеркале - такой нежной, гладкой и бархатистой станет ваша кожа.

При наличии на лице угрей, шеро­ховатостей, расширенных пор сове­туем проделать такую гигиеническую процедуру. После того как вы попари­лись и вымылись, возьмите по 1/2 ч.л. мелкой поваренной соли и питьевой соды и разведите в 1 ст.л. мыльной воды. Затем, обернув палец марлей, смоченной в трехпроцентном рас­творе перекиси водорода, круговыми движениями вотрите смесь в места образования черных угрей, а заодно легонько массируйте все лицо. Через 2-3 минуты умойтесь теплой, а затем холодной водой.

Вдоволь напарившись, примите душ. Легкого вам пара!







Подписывайтесь на «Лови скидки»

Лови скидки по RSS   Лови скидки в Twitter   Лови скидки в Facebook   Лови скидки в Вконтакте





Принцип работы сервисов коллективных покупок одинаков во всем мире. Он дает возможность экономить на покупках, развлечениях и разнообразных услугах Вам, Вашей семье и друзьям. Мы стараемся, чтоб скидки от 50% до 99% стали доступней, а количество купонов с каждым днем росло. На нашем сайте мы собрали все самые популярные сервисы Украины, скидки которых максимально выгодны, а качество и надежность безупречны: SuperDeal, Покупон, Групон, КупиСкидку, Biglion, КупиКупон, Бонпон, Mojo, Скидкоман, Пейпон, Шара, Информер, Tugeza, Vipon, Скидокмастер, JumboSale, Depositdeal, Пан Скидка, Купонус, Jagg, Выгода.ру, Рычаг, Скидок.

Наш сайт поможет Вам быстро и легко найти интересующую скидку. Ежедневные обновления дают полную и актуальную информацию о новых купонах на скидки во всех крупных городах Украины. В Вашем распоряжении все современные инструменты мониторинга информации. Подписывайтесь на RSS и ежедневную имейл-рассылку новинок. Вступайте в группу Вконтакте и лайкайте нас на Facebook :-). Следите за нами в Twitter, чтобы сэкономить свое время. Помогите другим людям найти интересные скидки и распродажи. Выставляйте рейтинги и открыто обсуждайте все преимущества и недостатки любых купонов на скидку. Больших Вам скидок!